• Passer la navigation
  • Passer au menu ouvert
  • Accueil
  • Plan du site
  • Politique d'accessibilité
  • Français
  • English
  • Taille du texte : petitTaille du texte : normalTaille du texte : grandTaille du texte : très grand
Logo de SEPB Québec
2014-01-21

Les membres du comité exécutif du SEPB-Québec

Simon Berlin : directeur exécutif
sberlin@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 522-6511 / téléc. : (514) 522-9096

Chantal Dumoulin : présidente
cdumoulin@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 522-6511 x237 / téléc. : (514) 522-9000


François Leduc : trésorier
fleduc@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 522-0434/téléc. : (514) 528-7380


Johanne Plourde : secrétaire
jplourde@rsb.qc.ca
Bur. : (450) 678-1070 poste 6039 / téléc. : (450) 678-9335

Personnes vice-présidentes nommées par les sections locales :

Jocelyne Lacroix : vice-présidente, S.L. 434
lacjojo@hotmail.com
Bur. : (514) 284-4500 poste 4029 / téléc. : (514) 284-3959

Pierre Tourville : vice-président, S.L. 463
ptourville@gazmetro.com
Bur. : (514) 598-3411 / téléc. : (514) 598-3890

Claude Picotte : vice-président, S.L. 571
claudepicotte@gmail.com
Bur. : (514) 872-4193 / téléc. : (514) 872-3883


Yannicke Williamson : vice-présidente, S.L. 573
ywilliamson@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 522-6511 / téléc. : (514) 522-9000

Loïc Breton : Vice-président, S.L. 574
lbreton@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 522-7574 / téléc. : (514) 522-9000


Caroline Laforest : vice-présidente, S.L. 575
caroline.laforest@sepb575.qc.ca
Bur. : (514) 522-6511 poste 250 / téléc. : (514) 527-5759


Guy Latour : vice-président, S.L. 575
guy.latour@sepb575.qc.ca
Bur. : (514) 522-6511 poste 223 / téléc. : (514) 527-5759

Ainsley Sturton : vice-présidente, S.L. 576
asturton@nfsb.qc.ca

Bur. :

Jack Fitch : vice-président, S.L. 577
jfitch@swlauriersb.qc.cace lien sera ouvert dans une nouvelle fenêtre.
Bur. : (450) 621-5600 poste 9042 / téléc. :


Gisèle Dupuis : vice-présidente, S.L. 578
pres578@sepb.qc.ca
Bur. : (579) 721-7372 ou 7374 / téléc. : (579) 721-7377


Manon Cholette : vice-présidente, S.L. 579
579@sepb.qc.ca
Bur. : (514) 271-1194 / téléc. : (514) 271-1981

Mark Glogowski : vice-président, S.L. 610
info@spstm.ca
Bur. : (514) 796-7139 / téléc. : (514) 280-5115

Personnes vérificatrices:

Guylaine Hubert
personne vérificatrice,
S.L. 434


Dianne Lauzon
personne vérificatrice,
S.L. 579


Madeleine Belval
personne vérificatrice,
S.L. 575

Propulsé par Édimestre PlusMCLe logo d'Édimestre Plus : un "e" blanc dans une croix orange